您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 从业资格

出租汽车驾驶员从业资格证到期换证的受理条件?

来源:发布时间:2018-11-12字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:申请人已经取得《出租汽车驾驶员从业资格证》到期。申请人无违反相关从业资格管理规定且尚未接受处罚。申请人在注册期内应当按规定完成继续教育。申请人近3年内无重大以上且负同等以上责任的交通责任事故证明。

          【内容纠错】 【打印此页】