您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 从业资格

出租汽车驾驶员从业资格证遗失补发需要什么材料?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-01-30字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:1.1寸标准白底彩色近照1张(原件1份)

  2.《出租汽车驾驶员从业资格证补(换)发登记表》 (原件1份)

  3.驾驶证(复印件1份)

  4.身份证(复印件1份)

          【内容纠错】 【打印此页】