您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 道路运输 > 出租车经营

《深圳市出租小汽车驾驶准许证》恢复的受理条件?

来源:发布时间:2018-11-28字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:取得出租车驾驶员从业资格证,且从业资格证在有效期内。经企业聘用。待岗驾驶员重新上岗。

          【内容纠错】 【打印此页】