您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 道路运输 > 机动车驾驶培训

对机动车驾驶员培训机构到注册地以外开展培训业务的行政处罚有哪些?

来源:发布时间:2018-11-09字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:根据《广东省道路运输条例》,机动车驾驶员培训机构到注册地以外开展培训业务的,由县级以上人民政府交通运输主管部门责令机动车驾驶员培训机构改正,并处一千元的罚款。

          【内容纠错】 【打印此页】