您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 道路运输 > 普通货运

道路普通货物运输经营者在我市设立分公司备案需要什么材料?

来源:发布时间:2018-12-04字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:1.机动车辆行驶证;

  2.《关于同意XXXX设立分公司的函》;

  3.拟购置运输车辆承诺书;

  4.分公司负责人的任命书;

  5.车辆登记证;

  6.驾驶证或驾驶人信息单;

  7.拟聘用人员承诺书;

  8.安全生产管理制度文本;

  9.广东省汽车综合性能检测报告单;

  10.总公司营业执照;

  11.广东省道路运输车辆燃料消耗量达标车型参数及配置核查表;

  12.分公司营业执照;

  13.总公司道路运输经营许可证(副本);

  14.从业资格证;

  15.外商投资企业批准证书或外商投资企业备案证明或台港澳侨投资企业批准证书(已成立的外商投资企业提交)或名称核准通知书(拟成立的外商投资企业提交有效期内的通知书);

  16.总公司道路运输经营许可证(正本)。

          【内容纠错】 【打印此页】