以后乘坐网约车可以有发票吗?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2016-07-29
字号:【 【打印此页】

  答:有。《暂行办法》明确“网约车平台公司应当合理确定网约车运价,实行明码标价,并向乘客提供相应的出租汽车发票”。

./t20160729_5319478_ext.htm