出租车司机,如果想改做网约车,要办什么手续?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2017-06-20
字号:【 【打印此页】

    答:《深圳市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第六十条规定,2016年10月1日前已经取得本市出租汽车驾驶员从业资格的驾驶员,符合本办法第二十条第一款规定条件的,在原证件有效期届满前可以直接申领《网络预约出租汽车驾驶员证》,但在办理网约车驾驶员注册前,应当先行注销巡游出租汽车驾驶员从业资格注册。因此,现有巡游出租车司机转为网约车司机的,可以按规定准备相关材料,在深圳市交通运输委员会网络预约出租车监管平台进行注册与提出申请,网站网址为http://pta.sztb.gov.cn/

./t20170620_7176477_ext.htm