如何办理现有港澳线船舶航行期限到期申请续期的初审?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2015-12-01
字号:【 【打印此页】

  答:现有从事港澳航线运输的船舶在航行期限已经到期或者即将到期时,申请续期,需提交如下材料:

  (一)申请书(原件);

  (二)省交通厅原航行港澳航线批准文件(复印件);

  (三)《船舶检验证书簿》、《船舶所有权登记证书》(或《光船租赁登记证明书》)、《船舶国籍证》(或《临时国籍证书》)(复印件,验原件);

  (四)《工商营业执照》正、副本(复印件);

  (五)近期水路运输管理费收据(复印件);

  (六)更新船舶需提供海关监管簿记录登记表(复印件)。

  审核时限:20个工作日。

  备注:需要提交的材料请准备两份,以上资料都必须加盖公章。

./t20151201_5322856_ext.htm