您现在的位置 :首页 > 办事服务 > 重点业务 > 道路运输经营许可证 > 常见问题

道路普通货物运输经营者在我市设立分公司备案的申请条件?

来源:深圳市交通运输委员会时间:2017-05-22字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:符合下列全部条件,可提出申请:

  (1)总公司已取得《道路运输经营许可证》,且分公司申请的经营范围必须在总公司已取得的经营范围内;

  (2)分公司符合相应的道路普通货物运输经营许可条件;

  (3)申请材料齐备,符合法定形式。