您现在的位置 :首页 > 办事服务 > 重点业务 > 营运车辆道路运输证 > 常见问题

对“取得客运经营许可的客运经营者使用无《道路运输证》的车辆参加客运经营”的处罚的行政职权依据?

来源:深圳市交通运输委员会时间:2017-09-13字号:【 视力保护色:     

  答:《道路旅客运输及客运站管理规定》(交通运输部令2016年第82号修改)第八十三条第一款 违反本规定,取得客运经营许可的客运经营者使用无《道路运输证》的车辆参加客运经营的,由县级以上道路运输管理机构责令改正,处3000元以上1万元以下的罚款。

分享到:  【内容纠错】 【打印此页】