您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 重点业务 > 营运车辆道路运输证 > 常见问题

深圳市范围内旅客运输车辆配发《道路运输证》的受理条件?

来源:深圳市交通运输委员会发布时间:2017-12-22字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:申办人具有相应从事道路班车客运(包车)客运经营许可资质;申办人获得新增班车(包车)客运线路许可(有效期内);申办人获准市级以上交通部门许可新增班车(包车);新增车辆与原拟购置车辆承诺书兑现;拟更新车辆去向明确,证明材料齐全,退出营运手续齐备;聘用驾驶人员具备从业资格和安全行驶条件;购置车辆符合许可投入营运的有关车型装备等级、技术等级、燃料消耗量达标要求;提交的证明材料齐全、真实有效。

        
更多
 【内容纠错】 【打印此页】