您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 重点业务 > 营运车辆道路年度审验 > 常见问题

危险货物运输车辆年度审验的受理条件?

来源:发布时间:2017-12-22字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:持有有效的《道路运输证》并通过有关检测。

          【内容纠错】 【打印此页】