您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事类 > 道路客运

新建、改(迁)建三级以下客运站验收的受理条件?

来源:发布时间:2017-12-22字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:客运站经有关部门组织的工程竣工验收合格,并且经道路运输管理机构组织的站级验收合格;有与业务量相适应的专业人员和管理人员;有相应的设备、设施,具体要求按照行业标准《汽车客运站级别划分及建设要求》(JT/T200)的规定执行;有健全的业务操作规程和安全管理制度,包括服务规范、安全生产操作规程、车辆发车前例检、安全生产责任制、危险品查堵、安全生产监督检查的制度。

          【内容纠错】 【打印此页】