您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事类 > 驾驶培训

外商投资机动车驾驶员培训企业申请减少许可范围或注销需要符合什么受理条件?

来源:深圳市交通运输委员会发布时间:2018-08-31字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:外商投资机动车驾驶员培训企业申请减少许可范围或注销需要符合的受理条件是:1.已在深圳市取得《道路运输经营许可证》的驾培企业;2.申请材料齐备且符合法定形式。

        
更多
 【内容纠错】 【打印此页】