您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事类 > 路边停车

路边停车修车违法吗?

来源:深圳市交通运输委员会发布时间:2018-08-31字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:《深圳市城市道路管理办法》第二十二条明确规定,禁止在城市道路上分解维修车辆。第四十三条则规定,出现上述违法情况,由道路主管部门责令改正,并可处2000元以上5000元以下罚款。

        
更多
 【内容纠错】 【打印此页】