您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 道路货运

申请从事货运站经营的,应当依法向工商行政管理机关办理有关登记手续后,向县级道路运输管理机构提出申请提供哪些材料?

来源:深圳市交通运输委员会时间:2016-06-14

  答:(一)《道路货物运输站(场)经营申请表》;

  (二)负责人身份证明,经办人的身份证明和委托书;

  (三)经营道路货运站的土地、房屋的合法证明;

  (四)货运站竣工验收证明;

  (五)与业务相适应的专业人员和管理人员的身份证明、专业证书;

  (六)业务操作规程和安全生产管理制度文本。