货车行驶证使用性质为“非营运”可否办理道路运输证?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2017-06-20
字号:【 【打印此页】

  答:《道路运输证》是交通部统一制定的经营道路运输的合法凭证。车辆《行驶证》上的使用性质显示为非营运,则不能办理《道路运输证》。

./t20170620_7175794_ext.htm