您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 道路货运

货车行驶证使用性质为“非营运”可否办理道路运输证?

来源:深圳市交通运输委员会时间:2017-06-20

  答:《道路运输证》是交通部统一制定的经营道路运输的合法凭证。车辆《行驶证》上的使用性质显示为非营运,则不能办理《道路运输证》。