港口内进行危险货物的装卸、过驳作业审批需具备哪些许可条件?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2016-10-21
字号:【 【打印此页】

  答:(一)已获得危险货物港口经营资质;

  (二)符合《港口危险货物作业附证》上核定的区域范围、作业方式、允许作业的危险货物品名;

  (三)在危险货物港口作业开始24小时前,将作业委托人,以及危险货物品名、数量、理化性质、作业地点和时间、安全防范措施等事项向所在地港口行政管理部门报告。

./t20161130_5494488_ext.htm