外商投资企业从事机动车驾驶员培训教练场经营业务开业的办理需要哪些材料?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2017-01-18
字号:【 【打印此页】

  答:(1)从事机动车驾驶员培训教练场经营许可申请表(原件2份)

  (2)申请人身份证明(复印件2份,验原件)

  (3)经营场所证明材料,自有场地的,提供产权证明(复印件2份,验原件),租用场地的,提供场地租赁合同(复印件2份,验原件)

  (4)教练场地土地使用权证明或产权证明(复印件2份,验原件)

  (5)教练场地技术条件说明(原件2份)

  (6)各类设施、设备清单(原件2份)

  (7)拟聘用人员名册及资格、职称证明(复印件2份,验原件)

  (8)各项安全管理制度(原件2份)(9)省厅出具的立项批文(复印件2份,验原件)

  注:1.《从事机动车驾驶员培训教练场经营许可申请表》等申请表格可到登记机关受理窗口免费领取或在广东省网上办事大厅深圳分厅市交通运输委窗口网页自行下载;2.各项申请材料凡是提交复印件的,一律须加盖公章(无公章的,由法定代表人或负责人或股东签字),多页盖骑缝章(请将申请材料编上页码,双面算作两页),并交验原件;3.申请材料按顺序装订成册,一式两份;4.如有外文材料需附中文翻译件;5.通过网上办事大厅提交申请的,应按照网上办事大厅的要求提交申请材料。

./t20170118_6017825_ext.htm