路边临时停车为什么超时双倍收费?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2016-11-09
字号:【 【打印此页】

  答:按照《深圳市机动车道路临时停放管理办法》第十八条规定:驾驶人超过预缴费确定的拟停放时间的,应当在车辆驶离停车位的次日二十四时前按照第十五条第一款确定的计费标准,缴纳两倍的路边临时停车位使用费。

./t20161109_5311405_ext.htm