您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 汽车维修

外地的外商投资机动车维修经营企业在深圳设立分公司备案需要哪些材料?

来源:深圳市交通运输委员会时间:2017-01-18

  答:外地的外商投资机动车维修经营企业在深圳设立分公司备案所需材料:

  (1)《交通行政许可申请书》(原件2份)

  (2)负责人、经办人身份证明文件(验原件,复印件2份)和委托书(原件2份)

  (3)拟成立单位发给负责人的任命书(原件)

  (4)分公司营业执照(验原件,复印件2份)

  (5)总公司法人营业执照(复印件加盖总公司公章)

  (6)外商投资企业批准证书(拟成立的外商投资企业无需提交此项材料)(验原件,复印件2份)

  (7)总公司《道路运输经营许可证》正、副本(验原件,复印件2份)

  (8)省交通运输厅关于同意设立分公司的批复文件(验原件,复印件2份)《深圳市交通运输委员会申请业务登记表》(原件2份)

  注:1.《交通行政许可申请书》、《深圳市交通运输委员会申请业务登记表》等申请表格可到登记机关受理窗口免费领取或在广东省网上办事大厅深圳分厅市交通运输委窗口网页自行下载;2.各项申请材料凡是提交复印件的,一律须加盖公章(无公章的,由法定代表人或负责人或股东签字),多页盖骑缝章(请将申请材料编上页码,双面算作两页),并交验原件;3.申请材料按顺序装订成册,一式两份;4.如有外文材料需附中文翻译件;5.通过网上办事大厅提交申请的,应按照网上办事大厅的要求提交申请材料。