获得危险货物运输车辆维修经营业务许可的,可以从事一类汽车维修经营业务吗?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2017-06-20
字号:【 【打印此页】

  答:根据《机动车维修管理规定》第十条规定,获得危险货物运输车辆维修经营业务许可的,除可以从事危险货物运输车辆维修经营业务外,还可以从事一类汽车维修经营业务。

./t20170620_7175025_ext.htm