停车场是否需要建设残疾人专用车位?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2017-05-26
字号:【 【打印此页】

  答:《深圳市无障碍环境建设条例》第三十一条第一款的规定:下列停车场应当在方便残疾人通行的位置设置符合标准的残疾人专用停车位,供行动不便的残疾人驾驶或者乘坐的车辆使用,并在专用停车位处设置显著标识:(一)国家机关、事业单位对外办公场所的停车场;(二)六十五个停车位以上的公共停车场;(三)大型商场、二级以上医院、三星级以上酒店的停车场。

./t20170526_6768855_ext.htm