残疾人专用车位使用的相关规定?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2017-05-26
字号:【 【打印此页】

  答:《深圳市无障碍环境建设条例》第三十二条规定:使用残疾人专用停车位的车辆,应当在显著位置放置专用标志或者残疾人证。管理人员有权核对驾驶或者乘坐人员的残疾人证。

  不符合使用条件的车辆不得占用残疾人专用停车位。

./t20170526_6768856_ext.htm