您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 热点问题

个人提出更新指标申请后要审核多长时间?

来源:深圳市交通运输委员会时间:2017-06-19

  答:根据《深圳市小汽车增量调控管理实施细则》第三十二条:个人提出更新指标申请后,指标管理机构应当将其申请信息发送相关部门,由相关部门对车辆登记、原车辆登记使用的指标类型、居住地条件、基本医疗保险等信息进行核查,并应当在8个工作日内完成核查。指标管理机构应当根据核查结果在2个工作日内完成审核。