单位小汽车更新指标能保留多长时间?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2017-06-19
字号:【 【打印此页】

  答:根据《深圳市小汽车增量调控管理实施细则》第四十四条:指标有效期为6个月。单位或个人应当在指标有效期内使用指标。逾期未使用的,视为放弃指标。

./t20170619_7174979_ext.htm