您现在的位置 :首页 > 交通出行 > 常见问题 > 从业资格

《深圳市出租小汽车驾驶准许证》驾驶车辆变更的受理条件?

来源:深圳市交通运输委员会时间:2017-11-12字号:【 视力保护色:     [我要收藏]
  答:取得出租车驾驶员从业资格证,且从业资格证在有效期内。 
  经企业聘用并注册。 
  驾驶车辆变更。