您现在的位置 :首页 > 交通出行 > 常见问题 > 小汽车增量调控

单位小汽车更新指标能保留多长时间?

来源:深圳市交通运输委员会时间:2017-06-19

  答:根据《深圳市小汽车增量调控管理实施细则》第四十四条:指标有效期为6个月。单位或个人应当在指标有效期内使用指标。逾期未使用的,视为放弃指标。